Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нищебродство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Обсуждение разных злободневных тем, или как дальше будем жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Нищебродство Ответить с цитатой

Истина:
Нищебродство - повышенные расходы на показуху с ужиманием там, где как раз стоит потратиться.

Кто с этим не согласен ? Что для Вас нищебродство ?
Marco
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен!
AgNz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, вообще я считал что это более обобщенный термин, связанный с полным отсутствием денег, даже на понты.
типа нищий, или нищеброд - я не видел разницы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не- нищеброд может быть очень богатым, но экономить на жизненно необходимом Very Happy
AgNz

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
Не- нищеброд может быть очень богатым, но экономить на жизненно необходимом

а кто же тогда крохобор?
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):

а кто же тогда крохобор?

Хохол-директор предприятия из параллельной темы.
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
Marco писал(а):
Не- нищеброд может быть очень богатым, но экономить на жизненно необходимом

а кто же тогда крохобор?

это маленький мальчик который вышел из леса

AgNz

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БУАГАГАГАГАГ
типа кроха из бора
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кстати.
Писанина на CD-R со складированием в банки и прочие пакеты тоже нищебродство. Собирательство мусора.
Никогда в жизни этой хренью не занимался - пмсал на кассеты.
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
Объясни что нищебродского в записи на болванку)) Не вижу связи!

Ну как-бы их пишут для всякого винтажного хлама.
Реалии таковы: отдельный ЦАП наше фсё.
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virt писал(а):
Да кстати.
Писанина на CD-R со складированием в банки и прочие пакеты тоже нищебродство. Собирательство мусора.
Никогда в жизни этой хренью не занимался - пмсал на кассеты.

писать на кассеты ваще жесть запредельная
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon66:
Это было в 90-е годы. Потом 10 лет CD вообще не слушал по причине галимости проигрывателя, интереса не было.
Marco
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пишу по настроению....
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco:
Вообще сейчас не вижу смысла. В 90-е диски в прокат брал.
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в 90-е много аудио и видео кассет на продажу писал. жил этим. поэтому сейчас вообще не тянет.
AgNz

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буагагаг
вот еще отличный образчик тотального окуения верхушки.
Ребята, ну вы хоть бюджет страны пилите не так заметно)))

Сыновья Кадырова подарили тренеру на день рождения многомиллионный Porsche Panamera :

http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D1%8F-%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%83-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-porsche-panamera/ar-AAkSlTj?li=AAagofN&ocid=spartanntp

Я реально не смог сдержать слёз умиления - какие все-таки добрые дети!
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

взаржал Laughing Laughing
алах дал- чё не поделится Very Happy
Lvov

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да велик Алах Владимирович, только через то нам ничего не дает Laughing
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же. дети некоторых деятелей мелькают в автоавариях.
просто не всем достается
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понторезы - кто они? Миллионщики на Бентлях или обычные клерки с зарплатой в полтос, требующие признания?

Нищеброды - кто они? Обычные клерки с зарплатой в полтос, но на Бентли, или миллионщики, не требующие признания?

Ответ:

Понторез - идиот в кредитах, зато с айфоном\айпадом и на обрезанной шестере\приоре (хотя и не всегда)

Нищеброд - человек, кто умеет рационально использовать предоставленные возможности и средства, не выдающий напоказ тех средств, которыми обладает.
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее относится к подпольному миллионеру Корейке
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon66:
Да Х.З. Кореек много и среди моих знакомых: 60 тысяч по их словам получают а пьют во дворах после работы Охоту крепкую. Laughing
Какие они Корейки ? Один тут плакался что 35 мало... Не понимаю. Ему 35 через раз задерживают что-ли ?
Я вот например вообще уже 10 лет как не работую. 25 мне было-бы в радость да ходить на работу впадлу.
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virt писал(а):
Я вот например вообще уже 10 лет как не работую. 25 мне было-бы в радость да ходить на работу впадлу.

...паследний раз в индии видел манахов .. каторые ваще не работают .. акромя как молятса за нас грешных .. а грешные за эт их кормят .. и хорошо кормят .. судя по их фигурамлицам.. чём ни кайф... Very Happy
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля, иди в блуждающие монахи. Very Happy
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon66 писал(а):
Коля, иди в блуждающие монахи.

.. я так жалею шо до тибету недобралса .. жена не пустила .. но ежли представитса случай обязательно поеду .. и трираза обползу гору пирамиду кайлас .. за всех нас грешных помолюс .. мож и мне пайка перепадёт... Very Happy
Lvov

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтото я пропустил, но всем кому пайка перепала за госсчет в Тебете не были даже с официальным визитом.
Для пайки не надо молиться, надо чтоб молились на тебя.
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvov писал(а):
Чтото я пропустил, но всем кому пайка перепала за госсчет в Тебете не были даже с официальным визитом.
Для пайки не надо молиться, надо чтоб молились на тебя.

.. мы ..я так думаю .. к той категории не относимса .. так шо молитса буду ежли придетса ..за нас родимых ..госпайком обделённых .. Smile
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот на днях один знакомый хвастался: пошёл учиться на фрезеровщика, стипендия 40 тыщ. Я у него спрашиваю а сколько получать рабочим будешь ? Ну я говорит равняюсь на бригадира - у него 240 тыщ. Станки там с ЧПУ 2014-го года даже сами фрезы говорит меняют. А ты только за компом с мышечкой сидишь.

В общем не поверил я ему. Вот такие у нас хвастуны во дворе с Охотой крепкой. Laughing
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз про моих знакомых с бутылкой "Охоты":

Есть категория людей, очень любящих прибедняться. То есть вне зависимости от текущего достатка, от заработка, от отсутствия или наличия долгов у них НИКОГДА НЕТ ДЕНЕГ и у них ВСЕГДА осталось 50 рублей на проезд и ВСЕГДА они по уши в долгах, кредитах и т.п. вещах.
Я опять же сам довольно часто сталкиваюсь с такими людьми по жизни. И нет бы они не вредили - так ведь вредят.
Простейший пример. Сосед получил зарплату. Ну, к примеру, пусть это будет сосед, или знакомый, ну в общем, любой человек, с которым контактируешь. Он непременно на следующий день после зарплаты сочтет нужным, если вращаетесь с ним в одном обществе, сказать, что вот не успел получить зарплату, как ее уже и нет вовсе. Тяжелый вздох, опущенный взгляд.
Причем вопрос "А куда потратил?" лучше из соображений спокойствия не задавать. Ты непременно станешь крайним. Сосед или знакомый поглядит недоумевающим взглядом, скажет что вот ты пока не живешь самостоятельной жизнью, у тебя нет детей и жены и ты незнаком с понятием семейного бюджета и как жить в семье вообще. И вообще ты живешь с родителями и нихера не знаешь об этой жизни и у тебя жизненного опыта вообще ноль по сравнению с ним. Все. Он самоутвердился.

Тут надо обязательно сказать, что не имея семьи эти люди точно так же никогда не имели денег.

При этом лучше не афишировать ни свои покупки, ни свой доход - ничего- наткнешься на недоумевающий, злой, завистливый взгляд. Купил ценную, дорогую, но не первостепенной важности в жизни вещь для себя, для своего удовольствия, не ради хвастовства - подобные люди всегда начеку. Они просто рады когда им об этом скажешь. Непременно и тут же очернят нихера не умеющим тратить деньги человеком, а остальные коллективным чувством прибеднения (конечно, при условии, что они есть в некоем обществе) обязательно поддержат.
Именно по этим причинам я считаю нужным НЕ озвучивать свой доход (этому есть и другие причины), многим не говорить где я работаю, что и когда покупаю.
У этих людей при любой твоей более-менее крупной покупке округляться глаза, в глазах можно увидеть зависть. И непременно извечный комментарий - ну а че, не живет самостоятельно, опыта мол нет вот и покупает. Зеленый еще, че с него взять, не понимает элеменарных вещей.
Так могут реагировать и люди достатка ниже твоего, и намного выше, и примерно твоего же достатка. То есть это практически не зависит от их средств - они ВСЕГДА в долгах и не при деньгах. Всегда.
При этом человек может каждый день пить пиво, он ходит в кино с женой и детьми, тратя на 1 билет рублей по 150-200 на нос, приобретает подарки жене, любовнице, ходит в кафе, он покупает себе интернет и прочие другие мелочи жизни. Но у него нет денег даже на еду почти никогда.
Потом смотришь - этот сосед или знакомый покупает новый телефон, диван, компьютер, большой телевизор, машину, делает ремонт. Да все что угодно ценное. [Главное чтобы ход моих мыслей понятен был.]
С каких денег? Ты прекрасно знаешь как он каждый месяц был в долгах, у него семья, голодная жена и дети и ни копейки за душой с его слов. А ценное нажил. Ты при этом знаешь что человек не имеет сторонних доходов, он не выигрывал в лотерею и денег ему никто не давал.
И тут сразу и четко понимаешь - он прибедняется, иначе никак. Он скопил, деньги у него всегда БЫЛИ, а он прибеднялся. Вопрос - зачем?
Для того, чтобы осуждать как неумеющих жить людей, у которых есть деньги? Для того, чтобы на всякий так случай у него не просили в долг? Или по каким-то иным известным только ему и ему подобным людям причинам?
Но про долги чуть позже и отдельно.
Это существует во многих социальных ячейках общества - коллектив друзей, соседи и т.д. и т.п.
Я не понимаю этого великолепного мышления и считаю, что говорить, что нет денег - это заранее программировать себя на их отсутствие. А искренняя радость за других - это очень хорошее чувство, мне присущее.
Я считаю, что это наш российский менталитет тут замешан. Так принято. Принято почти повсеместно в России. И мне искренне жаль что это так. Я не люблю, когда кичатся своими богатствами и сам не настроен на этот кич. Ровно также не люблю когда прибедняются. Если меня спросят - что такой радостный, я честно отвечу - купил вот это вот, в ответ - завуалированная зависть в виде комментариев выше. Неприятно. Потому не отвечаю таким людям на эти вопросы, они разучились радоваться за других.
А в противодействие скажу, что есть люди, с достатком в два и более раза ниже чем средний у многих и они умудряются делать ремонт, кушать фрукты, покупать компьютеры и жить без плача об отсутствии денежных средств. Как же так? Улыбаюсь, шучу Каждый, разумеется, живет по-своему, но чем не повод задуматься?
Конечно искренне верю, что есть люди живущие от зарплаты до зарплаты вследствие этой зарплаты на уровне прожиточного минимума, но этот пост - не о них.

http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=35795
Virt
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест: На сколько % вы нищеброд?
Вот что у меня:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Обсуждение разных злободневных тем, или как дальше будем жить Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: