Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мы так херово живем ?
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Обсуждение разных злободневных тем, или как дальше будем жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
corpsegrinder1974
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 4:39 pm    Заголовок сообщения: Почему мы так херово живем ? Ответить с цитатой

Валим сюда наболевшее. Тока имен не надо,и так понятно ху есть кто.Беседуем цивилизованно,без оскорблений.
Так почему мы так херово живем?

Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что переборщили с к вотумом доверия, я так думаю. Человек понял, что всех всё устраивает и можно подзакрутить гайки. Лично меня, до повышения пенсионного возраста, не сильно трогала политика. Да, жить хуже, труднее, всё дороже, но нет войны. Но пенсионный вопрос подкосил полностью, т.к. я не уверен, что хватит сил и здоровья дожить до 65 ( а это ещё не край, мы же понимаем, 70, 75, 80.... и т.д.) Shocked Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы даём возможность власти над нами издеваться Evil or Very Mad
Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чём я и написал, тут и ютубов не надо и мнения серых. И куда полезнее думать о сегодняшнем, чем о прошлом, где нас не было. О будущем ( ну скажем на ближайшие лет 50), тоже полезно думать. О бабах можно Very Happy
Valeriy
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/bcQ-nN54o2U
Посмотрите этот ролик, кто довёл до этого
настоящее надо искать в прошлом ибо оно там начиналось, люди защищали страну и что Evil or Very Mad
Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там бываю, мне ролик не надо. Только дело не в войне совсем, а в нашем менталитете, который воспитан сотнями лет - пока есть возможность, воруй, потому как заработать у нас не возможно. По простому - всё от бедности. Войны конечно нас подкашивали, не без этого, но топим мы сами себя. В СССР в этом плане было лучше, так как разрыва в благосостоянии такого не было, все могли устроится на работу, зависти было естественно меньше и т.д. Так что, не там ищете господа, не там. Нех города раскапывать, берите пример с меня, жить стараюсь честно, уступаю место старшим и инвалидам, чужое не беру, стараюсь не завидовать и жить по возможностям, вообщем, как нас учили родители, ещё той эпохи, а не этой. Cool
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А миня вот какой вапрос интересует...помница при союзе...были огромные колхозы..агрохолдинги .. миллионы голов скота птицы и проче...а жрать в магазинах ... одни рога и копыта...а щас ...магазины завалены продуктами..мясо чуть ли не парное..и прочая хрень... при том шо колхозов нема совхозов нема.. скотины в выгулах хрен увидишь....вапрос...хто нас кормит... Shocked
Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто выкачивает из нас деньги - большие деньги, а в ответ подачка, жрите и не пиздите. И Коля, я жил в СССР, проблем с продуктами не было, были только с замморскими. Так что и мясо было и колбасы и хлеб от пуза.... А ты точно жил тогда? Меня терзают смутные сомнения...
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...у тя врождённая лживая память..ти не жил в то время...тибя тада ваще не было.. Very Happy
Valeriy
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же талоны и очереди Smile
Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талоны и очереди были перед развалом СССР. Это было специально сделано. Вы точно тогда жили?
Marco

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время, советское, были кооперативные магазины. То что в обычных магазинах было по талонам там можно было совершенно свободно купить, правда дороже.
А сейчас одна видимость изобилия. Полки завалены суррогатами. А настоящую пищу так же можно купить значительно дороже.
corpsegrinder1974
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Баку,талоны пачками на улицах валялись-нахер никому были не нужны.В Магазинах было почти все.Изобилия не было,но не голодали.Отцу колпит выдавали,они делили на всю команду.мясо,гречка,иасло сливочное,дома были практически всегда.Ближе к 90-м,уже похуже стало.Помню дома ,в холодильнике 3-х литровую банку черной икры.Балык,свежая осетринка, бывала.Прочая рыба,бычки,кефаль,тарань-воще не переводились.Ничего за СССР,плохого сказать не могу,но есть что сказать и не очень приятное но воздержусь. То что происходит сейчас,я без мата описать даже не смогу.Скажу одно-сами виноваты!
Marco

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня родители на себя работали в то время. Так что с хорошим питание проблем в семье не было. Зато были другие Evil or Very Mad
Не давали особо зарабатывать комуняги Cool Палки в колеса- а ведь деньги зарабатывались собственными руками, а не как сейчас- из воздуха появлялись (у нынешних барчуков) Evil or Very Mad
Marco

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

corpsegrinder1974 писал(а):
Скажу одно-сами виноваты!

Андрей, а в чем мы виноваты сами?
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...я жисть нынешнюю знаю года с 70 го..многие из вас ещё не родились..шоб абьективно судить как оно было.. Very Happy с голоду не пухли но мяса купить можно было только на рынке..хотя и жили в животноводческой полосе..вокруг нас стада коров и немеряно барашков..а в магазине..хвосты и копыта..в 80 х работал грузчиком на мясокомбинате..сутками отгружали туши говядины свинины и баранины в вагоны...а в магазинах опять рога и копыта..куда эт фсё уходило..если городу хер чё с этого комбината доставалось.. Very Happy
corpsegrinder1974
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Череп писал(а):

В пособничестве.Мы сами взращиваем взяточников,хапуг и воров.Своим молчанием.Я тут ролик один посмотрел_там менты двоих бьют дубинками,остальные 100 рыл снимают на мобилы.Дальше продолжать?
corpsegrinder1974
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
...я жисть нынешнюю знаю года с 70 го..многие из вас ещё не родились..шоб абьективно судить как оно было.. Very Happy с голоду не пухли но мяса купить можно было только на рынке..хотя и жили в животноводческой полосе..вокруг нас стада коров и немеряно барашков..а в магазине..хвосты и копыта..в 80 х работал грузчиком на мясокомбинате..сутками отгружали туши говядины свинины и баранины в вагоны...а в магазинах опять рога и копыта..куда эт фсё уходило..если городу хер чё с этого комбината доставалось.. Very Happy

Сам всегда охреневал с этого.В стране миллион предприятий,а носить нечего,за мебелью в очередь,за тачкой в очередь,ну и тд.Хз кого кормили,обували и одевали Laughing
Marco

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Череп писал(а):

В пособничестве.Мы сами взращиваем взяточников,хапуг и воров.Своим молчанием.Я тут ролик один посмотрел_там менты двоих бьют дубинками,остальные 100 рыл снимают на мобилы.Дальше продолжать?

А я другие ролики посмотрел и почитал обсуждение в соц. сетях. Ну и на соседнем форуме тема такая поднималась.
Темы роликов разные, но суть одна. Скажем ролик про то как один парень снимает автохамов, или нарушителей и выкладывает на сайт ГИБДД. Так вот 90 процентов осуждает таких режиссеров. Смысл в том- что общество у нас деградировало и люди "стучат" друг на друга. В то же время те же 90 процентов очень одобрительно отзываются о мелких нарушителях порядка и законов. "Если нельзя, но очень хочется, то можно" ну и тому подобное. Мне кажется у нас в обществе очень развит культ "зоны" и подобных "порядков". "Стучать- западло". "Завтра ты нарушишь и тебя заложат- как ты на это посмотришь". По моему с этого все начинается. Возьму ка я тот болтик- государство не обеднеет. Cool Чтобы это исправить- нужно чтобы сменилось несколько поколений. И росли эти поколения в правильном государстве. Не в том где правит шайка воров. Почему мы плохо живем? Я нормально живу, жаловаться грех. Просто нужно поднимать попу с дивана, включать мозги, не лениться. Стараться жить по совести, соблюдать человеческие порядки. И все будет замечательно. А то что я наблюдаю вокруг себя, скажем на предприятии моем, ни в какие рамки не лезет. Больше половины "трудящихся" считает что весь мир им должен. А самим лень пальцем пошевелить. Всё из под палки. Хочешь изменить мир вокруг- начни с себя! Embarassed
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вот и я о том же... Very Happy ..
..паходу мир только зараждался..и те хто чуть освоился..кормили и снабжали тех хто тока зараждался..
...для миня вопрос о ложных воспоминаниях не являетса какой-то фантастикой..так как я сам был свидетелем падобного представления..у миня дядька был гипнотезером..не публичным а самородком..так вот он частенько на домашних сабантуях устраивал различные представления...
.. ежли в двух словах..то выглядело примерно так..кагонить из гостей иль родни гипнотизировал и говорил шо он например Ленин..и шо ми видели..чел действительно становился Лениным..в словах.. в жестах мимике..разговаривал общался с нами как Ильич из фильмов того времени..он узнавал нас но говорил всеравно как бы из своего 17 го года..мы с ним шутили смеялись но он васпринимал это в обсолютную правду...
..когда дядька будил гостя..то тот ваще ничего вспомнить не мог..жаль тогда небыло камер...былобы очень интересно сейчас эт обсудить с учётом нынешних теорий о возможности внедрения ложных воспоминаний... дядька не был професионалом просто обнаружил такой дар случайно и развил его..
Так шо не фсё так просто господа... Very Happy
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):

Сам всегда охреневал с этого.В стране миллион предприятий,а носить нечего,за мебелью в очередь,за тачкой в очередь,ну и тд.Хз кого кормили,обували и одевали Laughing

..эт я на этот пост отвечал
corpsegrinder1974
Боярин

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не о тебе и не обо мне.Речь а том,что пенсионеры побираются,а на оперцию детям собираем бабло по телеку.И жопа тут не причем.Лично мне пох на кренделя получающего двадцатку,и ничего не делающего чтобы изиенить эту ситуацию.Скажу немного за себя-я понятия не имею как лежать на диване у телека весь вечер или день.Даже когда бывает что я свободен,чувствую себя не уютно.Знаю кучу людей,которые секунды считают чтобы побыстрей свалить с работы,набоать пива,и пускать слюни у телека.
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Череп
... Серж.. Ти канешно правильные весчи говоришь...но так как ми тварение сациальное иль стадное..то ми фсигда смотрим на верх..стаду нужен пример и пример наглядный...для подражания..в данной локации будь ти трижды святой найдется ублюдок который проломит тибе череп за неосторожный твой взгляд...а у иво дядя3пракурор.. Crying or Very sad
Valeriy
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сравните южную и северную Кореи, одной мы помогли, другой сша , вы какую выберите, а раньше это одна страна была Smile
За 20-30 лет Южная Корея стала процветающей страной, вот и вывод Idea
Valeriy
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Германия после войны быстро восстановилась, и живет припеваючи, а ссср коммунизм строил, люди в нищете , особенно ветераны Evil or Very Mad
corpsegrinder1974
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь мир театр,а люди в нем актеры. Наблюдая современные реалии,понимаю-постанова.Все постанова.Все что нас окружает,блядская постановка.Ненастоящее все какое-то,искуственное.
Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, тему не попутал? Мы тут про современность, а ты опять войну приплёл. Cool
Пленных не Брать
Почетный ютупщик

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...прадвинутые игроки знают другую реальность..а ми просто масовка...Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Пленных не Брать (Чт Фев 13, 2020 11:26 am), всего редактировалось 1 раз
Valeriy
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы только сейчас стали жить хуже Very Happy
Радиолюбитель
Боярин

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай то что мы сейчас плохо живём привяжем к.....затопленным городам, например Laughing
Я тебе открою секрет, у каждого человека жизнь полосами, если ты не заметил, что уж говорить о государствах, что уж говорить о больших государствах, за столетия переживающие от двух до пяти войн.
Езжай в Австралию, там войн много столетий не было, чёрная полоса там не скоро.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Обсуждение разных злободневных тем, или как дальше будем жить Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

Перейти: