Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Современный цифровой усилитель
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Обсуждение усилителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:13 pm    Заголовок сообщения: Современный цифровой усилитель Ответить с цитатой

Посмотри объявление "Усилитель NAD D7050" на Авито:

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/usilitel_nad_d7050_978290266
Дороговат конечно Smile но полный фарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr.Zlo
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 14.01.2019
Сообщения: 90
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никаких ЦАПов, чистая цифра.



енто как ваще? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это значит, что звук появляется только на колоночном выходе.
интересная штука.
Вернуться к началу
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Задействована фирменная технология Direct Digital, впервые примененная в усилителе M2 из High-End-линейки Masters Series. Дабы снизить уровень искажений, она обеспечивает обработку сигнала в цифровом виде вплоть до выходных каскадов. Получается уникальная схема с замкнутым контуром: выходной сигнал постоянно сравнивается с входным, искажения компенсируются, и результат усиления вплотную приближается к идеальному.
Вернуться к началу
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/iD4bp0QBqUg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://youtu.be/yS536BgSW1c
В этом ролике младшая модель 3020 озвучивает большие напольники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. у миня комповый настольный усь ..топ девайс ..на микросхемах звучит так шо я иво боюс включать .. шоб не паявилос саблазна выкинуть весь свой раритет .. перепробовал его са фсеми колонками .. качает тока в путь .. и красиво качает.. Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно рассмотреть как замену сетевому ресиверу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
.. у миня комповый настольный усь ..топ девайс ..на микросхемах звучит так шо я иво боюс включать .. шоб не паявилос саблазна выкинуть весь свой раритет .. перепробовал его са фсеми колонками .. качает тока в путь .. и красиво качает.. Very Happy


как называется?
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. топ девайс .. отдельным блоком .. пакупал года 4-5 ть назад .. вертикальный .. с пультом и и сзади вентилятор .. стоил 3700 р..
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И никакого темброблока( если только в приложении телефона) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такой?

Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..да такой тока вертикальный ..
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так НАД тоже вертикальный, но может и горизонтально лежать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может и висеть Very Happy
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon писал(а):
такой?



.. у миня он в офисе .. стоит акуратненько и работает на .. манитор аудио-6..через айфон ..в нём и тембра есть и ещё выход на саб..и маленький пультик.. Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленький да удаленький Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно усилители долгое время оставались последним оплотом аналоговой схемотехники. Что же может измениться с переходом на цифровое усиление? Начнем с предварительной обработки преобразованного в цифровое представление входящего сигнала. Как вы сами уже понимаете, сделать частотную коррекцию «в цифре» — раз плюнуть, для этого даже не требуется особо производительная микросхема. Попутно она может сделать дополнительную обработку сигнала для добавления эффекта «звука вокруг», либо применить к нему одну или несколько настроек эквалайзера. Дальше настает черед «масштабирования» звука, что в цифровом его представлении можно сделать намного более точно и с минимумом потерь, — и все, уже можно преобразовывать сигнал обратно в аналоговую форму и отправлять его на акустические системы. Большим плюсом здесь является также и то, что все компоненты усилительной схемы находятся внутри одной микросхемы — это увеличивает стабильность параметров и повышает надежность работы усилителя в целом. Впрочем, конструкция допускает большое количество разнообразных вариантов исполнения и если вам не нравится схема «все в одном», то можно построить цифровой усилитель и по схеме с несколькими раздельными компонентами. В любом случае по сравнению с аналоговыми компонентами микросхемы имеют завидно постоянные рабочие параметры, слабо подвержены влиянию паразитных шумов, снисходительно относятся к качеству электропитания (в разумных пределах, конечно), а также практически исключают влияние многих факторов, зачастую убивающих аналоговую технику наповал. Есть минусы и у цифрового усиления. Во-первых, при работе с аналоговым источником звука наблюдается сильная зависимость качества звука от качества цифроаналоговых преобразователей, ответственных как за входящий, так и за исходящий сигнал. Даже если внутри усилителя будет идеально работать самая совершенная цифровая схема, низкокачественные аналого-цифровой и цифроаналоговый преобразователи (входной и выходной каскады, соответственно) могут свести на нет все титанические усилия по кропотливому созданию звука. Во-вторых, цифровые усилители пока что проигрывают лучшим аналоговым моделям в способности передавать резкие скачки сигнала, характерные для классической музыки. Впрочем, повышение тактовой частоты во многом решает эту проблему. Наконец, в-третьих, по мнению некоторых экспертов, хороший аналоговый усилитель звучит пока что более «живо», чем цифровой. Все современные звуковые форматы (CD, SACD и Blu Ray) являются полностью цифровыми, было бы неразумно не воспользоваться преимуществами прямого цифрового усиления сигнала, без предварительного преобразования его в аналоговую форму с неизбежной деградацией качества (даже в предельно малых количествах) и возможными потерями каких-либо деталей звука. Представьте себе, насколько сильно это может изменить качество звука — в лучшую сторону. Размеры цифровых усилителей могут быть в разы меньше, чем у их громоздких аналоговых собратьев. Ведь их центральная часть — набор микросхем — практически не занимает места и может быть легко размещена в корпусе любой формы; вдобавок цифровой усилитель не нуждается в большом количестве вспомогательных электронных компонентов, необходимых его аналоговому «коллеге». Все это дает огромный простор для полета дизайнерской мысли и позволяет создавать поистине миниатюрные устройства с запоминающимся дизайном, не идя на компромисс в части качества звука Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А своими словами? Very Happy
Вернуться к началу
Радиолюбитель
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, я вот не пойму ( ты наверное тоже), зачем нам эту информацию тоннами льют? Или думают, что у нас нет интернета? Типа, если я не выложу эту информацию, то никто не найдёт и не узнает.... Причём обычно ту, которую уже лет 5 назад обсосали до костей и тёмных пятен там нет... Один ( два) ютубами завалил, другой копипастами с разных ресурсов... Shocked
Вернуться к началу
Абенt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посты длительностью более 4-5 строк просто не читаю... за редким исключением
Вернуться к началу
Радиолюбитель
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это правильно. Полностью тебя в этом поддерживаю. Smile
Вернуться к началу
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абенt писал(а):
я посты длительностью более 4-5 строк просто не читаю... за редким исключением


такая же петрушка Very Happy

что мне интересно я и сам найду в интернете
Вернуться к началу
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не буду я ничего больше писать, не интересно стало Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeriy писал(а):
Да не буду я ничего больше писать, не интересно стало Грустный
.. эт прайдёт .. пачти завтра .. Very Happy ти слишком хорошо васпитан .. пашли каво нить нах.. Very Happy ..памагаить.. Embarassed
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valeriy
Да ладно, не сердись!
Форум- это для общения и высказывания своих мыслей.
Обычно такие длинные копипасты никто не читает, если это как то показалось интересным тебе, то другим это в данный момент совсем не интересно.
Поэтому лучше сначала своими словами что то рассказать а в процессе дискуссии, если людей тема заинтересовала, можно и копипастить Cool
Вернуться к началу
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я мысли и высказывал, хотелось чем нибудь подкрепить точку зрения для убедительности, так сказать логически выстроить цепочку, коротко не получилось, некоторые это в штыки почемуто воспринимают, может это когда -то и где- то обсуждалось, меня там не было и я считаю что иногда неплохо вернуться и оглянуться назад, не забыли ли чего Smile опять же немного тем подкинуть для обсуждения Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысли не видел, сплош выдержкии.. Приичём и вдругих темах, АКПП. наппример, полный привод... Спроси, если есть вопрос, люди ответят или напиши сам что-то. Это будет интересно и будет разговор.
Вернуться к началу
Valeriy
Боярин


Репутация: +1    

Зарегистрирован: 15.12.2018
Сообщения: 2515
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел многие темы, не всегда я приводил данные из интернета, когда считал необходимым для себе прояснить (мысли вслух), не нашел ни одной созданной вами темы, и все ваши ответы заключались в том что блютуз, АКП, полный привод и т.д. говно, калина класс, об чем говорить, особенный шедевр это что нас с пленным надо убивать Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж пожелаешь, это правда... Smile Темы я не любитель создавать. Отвечаю коротко и по теме и страх не люблю занудство. Нудите дальше, только не для меня. Я в Ваш адрес далее молчу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Обсуждение усилителей Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS