Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Малая Царевщина и Жигулевские горы
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Спорт и активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения: Моя Малая Царевщина и Жигулевские горы Ответить с цитатой

В какой-то степени повезло, что местоположение Самары очень удачно с точки зрения времяпровождения выходного дня. Практически каждые осенние и весенние выходные я еду на пикник в сосновые леса малой царевщины - гористая и живописнейшая местность, здесь сосредоточие элитных коттеджных поселков, туристических и спортивных баз. Мясо и овощи на углях, прогулки по лесу, активные игры, и конечно же, плавание. Сегодня, 19 сентября, был прекрасный теплый день, и я с огромным удовольствием нарезал километр вдоль сокского пляжа, туда-обратно (длина пляжа около 70 метров). Водичка конечно уже не та, как летом, бодрит, но плавать осенью - это какой-то неописуемый шарм. По прежнему жаркое солнце, но ощущение какого-то забвенья, чего-то уходящего дают какие-то необычные и интересные эмоции с оттенком грусти, и в то же время заряжают энергией! Летом такого ощущения практически не бывает, просто монотонно делаешь какие-то действия и ведешь себя гораздо более как овощ. Эта осенняя энергия сегодня дала мне несколько новых и свежих идей - я точно знаю что летом бы такого точно не произошло.
По прогнозам - завтра точно такой же теплый день, и меня уже сейчас это будоражит - я встану пораньше, и поедем со старшим опять на целый день туда, в Малую Царевщину. Надо пользоваться теми подачками, что пока дает наша суровая природа средней полосы, впереди дождливая ненастная погода и долгие холода, будем сидеть дома и заниматься аудио, а пока - в путь!
Расскажу о других недавних путешествиях по области позже. Фотоотчеты тоже обязательно будут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь сегодняшний день тоже провел в соснах:

AgNz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут я сегодня, 20 сентября, нарезал примерно километр в воде. И есть грустное ощущение что сегодня закрыт волжский плавательный сезон 2015 года. Это не волжский пляж, реки Сок - притока Волги. На Волге то давно сезон закрыт - в Соке ода на пару-тройку градусов теплее)). В следующие выходные конечно попробую доехать до Жигулесвкого моря - там еще теплее, может не остынет еще)).

МиХаН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Жигулевское море- в Тольятти чтоли собрался?
МиХаН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме, в горы куда именно лазиешь ? Или по низу бродишь- Каменная чаша ?
AgNz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН писал(а):
На Жигулевское море- в Тольятти чтоли собрался?

Да вот за неделю надо бы поточнее определиться, куда двину на следующие выходные. В Каменной чаше еше не был ни разу, может туда как раз?
МиХаН

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Чашу если на форде собрался, то далеко не проедешь, пешком прийдеться топать, или оставлять машину сверху на дороге и идти в низ( я сначала не знал этой дороги и сходил с низу, тоже норм но топать долго). Погугли еще на счет Стрельной горы , я там не был но все кто был в восторге, фотик не забудь только( вертолетка отдыхает ) . Я может тоже на выхи там буду, но там если с маленьким идти , то только в кенгуру сумку его сажать, на коляске без вариантов.
МиХаН

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вчера был на набережной с детьми, вода чистая и относительно теплая, но я неплавал. Это Насчет ЖигМоря.
AgNz

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН писал(а):
В Чашу если на форде собрался, то далеко не проедешь, пешком прийдеться топать, или оставлять машину сверху на дороге и идти в низ( я сначала не знал этой дороги и сходил с низу, тоже норм но топать долго). Погугли еще на счет Стрельной горы , я там не был но все кто был в восторге, фотик не забудь только( вертолетка отдыхает ) . Я может тоже на выхи там буду, но там если с маленьким идти , то только в кенгуру сумку его сажать, на коляске без вариантов.

а сколько пешком топать? И вообще куда лучше приехать, в Ширяево? Оттуда вроде 10 км до чаши, и вроде народ вполне доезжает, нормальная дорога..
МиХаН

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Ширяево ходил пешком там 10 км идти, я ездил после дождей и машину оставлял на краю села идти долго , но интересно , а короткая дорога из Солнечной поляны вниз с горы та вроде пару км всего или еще меньше, местные все там спускаются.
AgNz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати на Молодецкий Курган мы пару недель назад все-таки залезли - вид оттуда конечно неописуемый. 260-метровая практически отвесная скала над морем. Подниматься по довольно крутому склону около получаса, если без перекуров. Учаснеги подъема:

МиХаН

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лепеха как на ладони!
Когда в Жигулевский Артэк ездили, каждую смену на него лазили. Видос конечно оттуда Отлично!
А со Стрельной еще лучше, там во времена Стеньки, разбойники с нее наблюдали за торговыми судами и при приближении их разводили огонь наверху а их сообщники внизу принимали сигнал и грабили те корабли!
AgNz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН писал(а):
А со Стрельной еще лучше

Это как раз недалеко от Каменной Чаши? Все, едем туда на эти выходные, если форсмажоров не случится.
МиХаН

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://lukaonline.ru/publications/putevoditel/912/
AgNz

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. В принципе, все там недалеко.
AgNz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пацан сказал - пацан сделал.
Сегодня нарезал 480 км на смерче, по прекрасным местам, от которых щемит серцо. Шолковое серцо.
Это был грандиознейший трип целого дня - мы только приехали из увлекательнейшего путешествия по области. Утро начали с посещения святых мест - места проживания форумчанина Олега, погостимши слегка и купимши у него проигрыватель Винсент я-вольь натюрлих! Но настоящие исследования начались сразу затем (каламбур получился, Олег себя именует на форумах как Тем - можно сказать, за Тем мы последовали дальше).
План был забуриццо не только в Каменную Чашу, но и попасть на Стрелецкую гору - Стеньки Разина сыны там в свое время были сильно задействованы (very involved). Но как только приехали в красивейшее село Солнечная Поляна и начали пеший маршрут к Каменной Чаше - я сразу понял, что мы на Стрелецкую сегодня не попадем, ибо эта лесная тропа оказалась для моего здоровья полным пестецом!! Я споконо плаваю по полтора км не задыхаясь, а тут подъемы и спуски по горам - я это реально не выдерживал, валился без сил, сын расталкивал меня и говорил - пойдем, мы должны!! 2.3 км в одну сторону по крутейшим спускам и горкам, и стока же в другуЮ, еле вынес, реально. Надо начать тренироваться на кардио вне воды - на ногах реально все по другому!! А я то думал - проплавал все лето, в хорошей форме, любая тропа нипочем - а хер там.. В общем, есть над чем подумать.
AgNz

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само место конечно необычное, и весьма таинственное. Урочище является местом паломничества, имеет родник со святой водой, купель (работает когда напор родника хороший), и церквушку, у которой есть как обслуживающий персонал так и прихожане. За святой водой источника - перманентная очередь страждущих с баклашками. Надо видеть как они потом эти баклахи в гору прут.
Место реально хорошее - в глубокой низине гор, был солнечный жаркий день, а там - сумрак и какое-то вселенское спокойствие. Но в следующий раз я пешком туда конечно не пойду - ячо, упална. Всю зиму тренировацо нада.

МиХаН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я года 2 назад туда обратно в районе 20км протопал, думал кросовки сточу, сын сказал больше не поеду в такой поход Very Happy
AgNz

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН писал(а):
Я года 2 назад туда обратно в районе 20км протопал, думал кросовки сточу, сын сказал больше не поеду в такой поход

мой вроде молодцом держится. Собирается на Стрельную гору).
AgNz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
А вот тут я сегодня, 20 сентября, нарезал примерно километр в воде. И есть грустное ощущение что сегодня закрыт волжский плавательный сезон 2015 года.

Я немного ошибся - сегодня 29 сентября, и я все еще плаваю на Волге, на пляже Осипенко. Самое забавное - далеко не один. Природа сделала реальный подарок - вместо прохладного августа дала жаркий сентябрь. Яркое и низкое осеннее солнце слепит и дает незабываемые эмоции в воде.
МиХаН

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег , ну как на Стрельную не съездил? Не сдуло вас там сегодня?
AgNz

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН писал(а):
Олег , ну как на Стрельную не съездил? Не сдуло вас там сегодня?

не, реально не та погода для гор. Но это не значит что я без путешествий на этих выходных - у родителей, в Челно-Вершинском районе.
МиХаН

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это тоже хорошо! Свежий воздух и экопродукты, общение с родными, одни плюсы , я своих тоже частенько вывожу, но мне проще у нас поселок под боком 50км туда-обратно.
МиХаН

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tlt3d.ru/panorams/strelnaya_gora/3d.html
AgNz

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН
да круто там, ничего не скажешь.. но на эти выхи наверное неасилим.. на целй день уезжать не хочется, начнем с нее следующий сезон. Решили провести эти выходные в Царевщине.
Невероятно классная погода сегодня, очень тепло в лесу, в любимом месте. Даже насекомые еще летают! Завтра с утра планируем туда же.
Шашлыки немного поднадоели, жарим купаты и стейки.

МиХаН

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в лесу за шашлыкинг могут привлечь к ответственности и за заезд на авто в лес тоже.
AgNz

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МиХаН писал(а):
У нас в лесу за шашлыкинг могут привлечь к ответственности и за заезд на авто в лес тоже.

Лес, куда мы ездим, вечно полон туристами типа нас, уже наверное лет 15, никаких проблем. Недалеко до сокского пляжа, пешком минут 10 - можно с утра и до глубокой ночи летом там торчать. Супермаркет в 15-минутной пешей доступности. 5 минут до непролазной чащи, но мы туда не суемся - вдруг лосик или ведмедик))
Сегодня были на шашлыкинге с утра там, аж с 9 часов.. А в 15 уехали на вертолетку - тоже очень комфортное место, с парком, и великолепным видом на волгу. Там есть ресторан Шансон, с самыми медленными официантками в мире - возил туда раньше несколько корпоративных гостей.

AgNz

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я провел вчерашнюю пятницу.
Мне, как натуре утонченной и высокоорганизрванной, раз в какой-то период необходимо побыть одному. Вот прямо совсем одному, безниково. А сделать это при моем семейном раскладе сейчас с рождением второго сына вообще тяжеловато. Поэтому я что сделал - вчера утром взял маринованного шашлыка, купатов, термос с чаем, шоколадок и прочей фигни, и поехал один на целый день на то самое место в малой царевщине, куда ездим летом. Взял ноут с модемом Йота, то есть я всегда онлайн, или с планшетом или с ноутом.
Приехал, прогулялся по лесу, развел костер, пообедал, опять прогулялся, почитал, подумал, опять развел костер, поужинал. Прохладно конечно, градуса 3 тепла, но спокойно так, умиротворенно в соснах. Усталый, но довольный, поехал домой.
Marco
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня тоже с женой по лесу погуляли. Воздухом подышали Погода солнечная была. )
Dimon66
Боярин

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о чём думал?

как завоевать мир?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Спорт и активный отдых Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: