Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто где узнаёт погоду?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Продажа и покупка носителей информации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esozeqy
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 7:47 am    Заголовок сообщения: Кто где узнаёт погоду? Ответить с цитатой

Как погодка сегодня? Я смотрел в yandex тепло! Всегда бы так.
Вернуться к началу
Lvov



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда в холодильнике бухло и еда, мне посрать какая погода и на каком Вы сайте ее смотрите. А вот когда бухла нет, а нужно ити метров 30 до магаза вот тогда мне тоже посрать на погоду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погода - холод собачий! Скорее бы весна!
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ога, быстрее бы долгожданный летний хуябрь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый год скоро Cool
Вернуться к началу
Predator
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут справляюсь: https://rp5.ru/
Вернуться к началу
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 часа назад минимальная температура воздуха наблюдалась в России в Усть-Нере: -47 oC .

3 часа назад максимальная температура воздуха наблюдалась в ЮАР в Ауграбисе (метеостанция): +44 oC .

вот это разлёт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon66 писал(а):
в Усть-Нере: -47 oC .
Вот честно, положа руку на сердце, что именно сейчас, была бы моя воля, я бы сделал. Поехал бы в Усть Нер, затопил бы баню, пока тописто - выжрал бы водки с копченой нерпой, морским котом - нужное впейсать, разогнал бы баню градусов до 110, парилсо а затем нырял бы в снег при минус 47, вот где удовольствие то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баб бы позвал конечно, тоже, вместе бы ныряли в снег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нахрен такое счастье Very Happy я в якутии пожил некоторое время при -50 Cool
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так водки выжрать сначала. закусить морским котиком и луковицей от цинги, и вот оно, удовольствие пошло сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холод это жесть, жару легче переношу, +50*С в Дубае не сильно напрягало
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
Вот честно, положа руку на сердце, что именно сейчас, была бы моя воля, я бы сделал. Поехал бы в Усть Нер,

.. ти экстримал .. Smile у миня таких желаний даж ва снах кашмарных не припомню ..
.. холод непереношу уже от 0 ля градусов ..
.. только субтропик и пивко халодненькое ... Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
.. ти экстримал .. у миня таких желаний даж ва снах кашмарных не припомню ..

.. холод непереношу уже от 0 ля градусов ..

.. только субтропик и пивко халодненькое ...

ну я просто разное состояние люблю, встряски. А разница температур лучше всего встряхивает.
У вас в субтропиках холод очень некомфортный, так как морской и влажный. Я бы предпочел минус 30 в Якутии, нежели минус 5 у вас, реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
Dimon66 писал(а):
в Усть-Нере: -47 oC .
Вот честно, положа руку на сердце, что именно сейчас, была бы моя воля, я бы сделал. Поехал бы в Усть Нер, затопил бы баню, пока тописто - выжрал бы водки с копченой нерпой, морским котом - нужное впейсать, разогнал бы баню градусов до 110, парилсо а затем нырял бы в снег при минус 47, вот где удовольствие то!


.. вот в какова перепугу такие перепады в температуре .. ведь сонце от нас за мильярды Very Happy километров .. и для лучей шо нас греють наша так сказать планета плоское пятнышко которое должно прагреватса абсалютно адинакова .. а тут налицо 100 градусав перепад .. как так ... Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
нежели минус 5 у вас,

.. эт лехко переживаитца так как эт дней 20 ть за 365 дней .. Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
AgNz писал(а):
нежели минус 5 у вас,

.. эт лехко переживаитца так как эт дней 20 ть за 365 дней .. Very Happy

да тут все понятно, на экваторе то под прямым углом шпарит, а ближе к полюсам - с сильным наклоном. Верхние слои атмосферы сильно утолщаются при таком раскладе и поглощают солнечные лучи, часть преломляют. Это совсем не большой перепад для вселенной, это лишь для человека большой перепад на грани выживания)
Человечество долго ааптировалось к этим граничным температурам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
, а ближе к полюсам - с сильным наклоном.

..наклон может бать ежли сонце невилико и находитца от абьекта на незначительном растоянии .. при миллиардных киламетрах лучи будут абсолютно паралельными ... Smile
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, углы как раз все решают. Тут есть видимо ошибка в анализе - не "параллельными", а "одинаковыми по длине с пренебрежимой разницей". Но углы решают именно в случае наличия плотной атмосферы, которая чисто геометрически утолщается для лучей ближе к полюсам. Плюс, второй немаловажный фактор - преломление солнечных лучей в атмосфере, если они идут под углами, то есть много солнечной энергии туда просто не доходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радиолюбитель
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля просто не в курсе, что если лучи солнца падают даже под углом в несколько градусов, то они проходят сквозь нашу атмосферу гораздо медленнее, чем те, что падают под прямым углом и соответственно, сильнее затухают ( рассеиваются, переотражаются), а значит, меньше нагревают землю, а значит, температура в объёме между землей и плотными слоями атмосферы, в данном месте, будет ниже таковой на экваторе, где лучи проходят под прямым углом.... Вот, как пример, ну чтобы ты Коля понял, про что я, пройти по песку на пляже по прямой к морю, быстрее, проще, чем если ты пойдёшь в обход? Даже не знаю, как Вам с Игорьком, обиженным, ещё по доходчевее объяснить Грустный Свихнулся?
Вернуться к началу
Predator
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нее, Николай где то очень глубоко в себе понимает что земля круглая и в школе не обманули, но Ютуп его зомбирует очень сильно и Николай хочет чтоб его убедили в это не верить Smile
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радиолюбитель писал(а):
Коля просто не в курсе, что если лучи солнца падают даже под углом в несколько градусов, то они проходят сквозь нашу атмосферу гораздо медленнее, чем те, что падают под прямым углом и соответственно, сильнее затухают ( рассеиваются, переотражаются), а значит, меньше нагревают землю, а значит, температура в объёме между землей и плотными слоями атмосферы, в данном месте, будет ниже таковой на экваторе, где лучи проходят под прямым углом.... Вот, как пример, ну чтобы ты Коля понял, про что я, пройти по песку на пляже по прямой к морю, быстрее, проще, чем если ты пойдёшь в обход? Даже не знаю, как Вам с Игорьком, обиженным, ещё по доходчевее объяснить Грустный Свихнулся?


.. ну блин граматеи .. фсё шо ти аписа ..эт как раз пра сонце каторое ва первых должно быть меньше земли и находитца в недалече .. чем падтверждаишь теорию плоской земли .. а про то сонце а катором нам говорят .. то сравни её размеры с размером земли .. на площади сонца паместица тысячи па площади земель .. а каких касых лучах ти гаваришь ....оно будет жарить землю абсалютно прямыми паралельными лучами .. играть какуето савсем незначительную роль только кривизна абращенного к сонцу полушария .. но учитывая афициальные размеры абьектов и растаяния .. эт мизирные величины ... никак ни разбег в 100 с лишним градусов на полудиаметре ..
.. не мелите школярную чепуху .. Very Happy асобенно кем то кадато апределённых растояний и размеров ..нельзя ж быть настока наивными ..то у них какойта мудрец в 15 м веке па двум палачкам апределяить диаметр земли .. то у них земля растёт как живой арганизм .. мине за вас стыдна .. Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Predator
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
.. мине за вас стыдна .. Very Happy


Дык это ж хорошо, значит не все потеряно! Very Happy
Вернуться к началу
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас Николай поспит и к вечеру выдаст Very Happy
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
Щас Николай поспит и к вечеру выдас

.. а я чё .. а я ничё .. ну саснул часок другой .. но я фсигда с вами ..
.. ви темы накидуйте ..накидуйте .. я вам фсё паясню раскажу .. патаму как парой я даж ни сам пишу а за миня пишут серые .. я инагда пачитаю шо написал .. начинаю самнюватца шо я эт иль нея .. но мысли фсёравно маи .. тока падредактированые ..

.. ви каданить наверняка думали .. шо якобы фсе люди разные .. а я так нисчитаю .. есть хто видит с закрытыми глазами .. есть хто придметы двигаит .. есть к каму вилки ложки прилипают .. есть кто видит прошлое и будущее и даледале дале .. так вот ежли щас их вазможности сабрать в аднаго челавека ..ведь ми адин вид.. то это и есть ми с вами ..фсё это есть в каждом из нас .. тока незашоривайтесь .. не верьте на слово .. фсё праверяйте и абдумывайте сами ..

.. как в той песне .. непазваляй душе ленитса .. и день и ночь и день и ночь.. Very Happy
.. я пачти праснулса .. но чёт муля завёт в какойта бассейн сьездить .. а мине чёт в лом ..вчера иё доча вазила ей панравилос типерь миня тащит ..какойто геотермальный .. а эт ехать аж 50 км .. бля мож такси ей вызвать.. Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
. ви темы накидуйте ..накидуйте .. я вам фсё паясню раскажу ..

пока что ничего не расказал. все обещаешь а канкретики нет. открой на поскорее тайну золотого ключика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Атвезя мулю бассейн пашла купатца
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля! что за херня? китайцем пользуешься? Very Happy
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У миня нет щас телефона от слова ваще
Эт внучкин пака Ани купаютса Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Продажа и покупка носителей информации Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS