Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hitachi HA-610, или начало большого пути.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Система AgNz
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:46 pm    Заголовок сообщения: Hitachi HA-610, или начало большого пути. Ответить с цитатой

Когда-то, в 2012 году, я приобрел его первый раз случайно, неисправным. До этого знаменательного события, как маленькая какашечка в проруби, годами метался я между какими-то непонятными новодельными усилками начального уровня, не имея ни малейшего понятия о том, что мне необходимо. Не то чтобы метался – мне по сути это и не было нужно, я особо не увлекался прослушиванием музыки, больше играя сам. Подцепив году в 2010-м Варфы Даймонд 9.5 к какому-то Пионеру из Техносилы, я вполне себе с задором слушал любимых гитаристов, и в ус не дул, в течение пары лет. Я чувствовал себя вполне состоявшимся меломаном с аудиофильским уклоном, и поэтому начал испытывать духовную потребность заявить об этом соратникам по увлечению, пока еще не знакомым. До этого я тусовался на форумах, но это были форумы гитарной направленности – были замечательный такой сайт guitars.ru (может он и сейчас есть, но мне очень нравилось время когда там рулил С. Тынку) и guitarplayer.ru, который как-то казался мне менее интересным. В общем, активно играл на гитаре я все меньше, и группа распалась, а духовную нишу надо было чем-то заполнить.
И тут я с удивлением обнаруживаю очень интересный сайт, да к тому же организованный самарцем Игорем – Мир Хорошего Звука, и сразу активно заинтересовываюсь всем этим и внедряюсь. Самый расцвет насыщения российского рынка неведомым доселе винтажем, эта тема увлекла меня по уши, я стал знакомиться с системами земляков. Буквально через считанные недели я познакомился в реале с организатором форума Игорем, и был приглашен послушать его систему. Разумеется, я сразу поехал.
Его система играла очень круто, реально. Несмотря на то, что акустика лежала на стенке, высоко под потолком, система давала ощущение концертного масштаба. Никакой аудиофилии – сцена, КИЗы, я тогда понятия не имел как это все выслушивать, но звук реально был крут. Я не знаю, как бы я его воспринял сейчас, не будем об этом, я описываю, что я чувствовал тогда. Я был со своими тестовыми дисками. Акустика была большие многополосные Пионеры с рупорами и НЧ 40 см, усилитель – двублочник Хитачи 6500, винил, катушечник и СД-проигрыватель - не помню. Слушали помню даже кассетник, и он тоже играл очень достойно.
До этого момента я признаться и понятия не имел, что Хитачи делала что-то отличное от дорожной техники и инструментов, и это меня сильно колбасило диссонансом. Но главное охренение меня ждало впереди, когда я увидел их интегральник на картинке – Хитачи 610. Игорь вез с германского ибей несколько штук, об этом он писал на форуме, но все они были уже практически проданы, а мне его очень сильно захотелось, просто нереально. В тот момент еще сложилось так, что он достаточно серьезно их распиарил, и цены на них стали расти, как на дрожжах, а так как форум МХЗ в общем-то имел общероссийский масштаб, молва докатилась и до немцев – цены на ибее тоже выросли.
И тут произошло интересное – мы с Игорем заехали к другому Игорю, кажется, смотрели какую-то акустику (этот второй Игорь – организатор самарского магазина МузЗона, торгующего аппаратами с ибея и винилом/СД), и он нам сообщил, что ему буквально на следующий день придет неисправная Хитачи 610, и он продает ее очень недорого. Тут я с ним железно договорился, и он завез мне её сам на следующий день. Так я стал владельцем заранее обожаемой легенды – мне она была нужна в любом виде.
Неисправность оказалась по сути ерундовой – на плате произошла деградация пайки кое-где, может от удара или еще чего, и так я в реале познакомился с другим участником МХЗ - Пашей Радиолюбителем, который мне отпрофилактил её буквально за сутки)).
Так я вживую познакомился с этим шедевром. Ни один усилитель, ни сейчас, ни тогда, не давал мне такие НЧ. Этот зверь просто выплевывал динамики на Варфах так, что этот копытный, вульгарный низ чувствовался грудной клеткой – и это не гундосый размазанный бас, а именно молниеносная, глубочайшая артикуляция, какая очень редка.
На середине этот усилитель обладал легкой, ненавязчивой ясностью настолько, что не выключался просто сутками. Конечно, сейчас я легко слышу все его недостатки, но это ни в коей мере не умаляет его достоинств от моих тогдашних ощущений. Те ощущения безграничного комфорта (я нашел то, что нужно!) настолько вцепились в меня, что не отпускают и по сей день.
Затем был интереснейший момент страха, когда я представлял – а вдруг он сцукко сильно сломается, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ? И я купил еще один в запас – тот же Игорь Муззона привез мне второй с ибея за какие-то копейки – 8 000 руб! В абсолютно идеальном состоянии, и я зажил в блаженном спокойствии, имея запасной.
Но спокойствие длилось недолго – я так не могу, мне необходимо движение вперед. МХЗ перестал существовать, по крайней мере в том виде в котором был, и году в 2014 я начал увлекаться гибридными схемами усиления, и Хитачи сначала ушли на второй план, а затем были проданы.
Но все эти годы реально что-то свербило, когда я случайно натыкался в сети на этот усилитель. Ничего похожего на него я просто не видел, как по исполнению, так и по функционалу.
Я не буду больше писать про его звук, он весьма достоин, и совершенно в параллельной вселенной от новодельных усилителей, но я месяц назад решил – надо его купить. Просто как память, как символ начала моего большого пути. Пусть будет.
Сегодня слушаю его целый день, подключил к нему Cabasse. Реальный РЖВВ! Ум отьешь! Звучит – айда ушел! Вульгарный КОПЫТЕН!


Последний раз редактировалось: AgNz (Ср Июн 28, 2017 9:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как-же Адком ?
Цитата:
гитарной направленности

Гитары офигительно воспроизводит Червин-Вега !!! Cool
Вернуться к началу
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!
Аппарат супер! Даже по внешнему виду.
жал не довелось послушать
Вернуться к началу
Virt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco:
Вообще не вижу проблемы. Её легче найти чем Регу.
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virt писал(а):
А как-же Адком ?

Адком никуда не делся, стоят, ждут своего времени.
Я Хитачу купил, чтобы успокоить ностальгический зуд, ну и слушать иногда, конечно. Я же не собираюсь сравнивать её звучание с Адкомом, они из разных вселенных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
Аппарат супер! Даже по внешнему виду.

жал не довелось послушать

Да, я с него цепенею. Очень красив и в то же время чрезвычайно брутален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):
Я же не собираюсь сравнивать её звучание с Адкомом, они из разных вселенных.

Володя, если аппарат не звучит так, как Адком, это абсолютно ничего не значит, в категориях хуже/лучше. От таких постов, который я удалил, пожалуйста воздержись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brutaller
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz
Я тоже слушал его с акустикой Sansui.Очень был впечатлен звуком.Глубокий бас,и прозрачные верха.Мне очень понравилась эта связка,рок играли превосходно.
Вернуться к началу
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то не вдохновил он в то время Грустный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon66 писал(а):
как то не вдохновил он в то время

чего только не бывает - ты зато помнится приобрел пред Хитачи у Игоря тех же времен выпуска, и вполне использовал его несколько лет.. а вот мне он как раз и не понравился вовсе - он не имел тонкомпенсации, главную ценную фишку для меня в 610-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я его взял только лишь для коммутации многих источников. потом сделал коммутатор отдельно. и уже не пользовался Хитачей. я не делал упор на тонкомпенсацию. помнится Паша говорил, что у Грюндика было более глубокое регулирование. чисто внешне мне нравятся усилки с большим окном со стрелками. у брата есть такой Техникс, экран горит, стрелки дергаются Very Happy
кстати я себе из большеглазого Техникса сделал гибридник (Паша конечно сделал) получился хороший гибрид звука и стрелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда в конце июня ко мне пришел этот Хитачи, я поставил его в стойку, закоммутировал к Кабассам, и все... я ничего кроме него за все это время и не включал. Интересно получается. Меня полностью устраивает его звук..Значит, я точно не аудиофил)))
А серебристая стойка красивая, все-таки...плотненько так заполненная))) еще 4 серебристых аппарата не могу поставить.... Сагдену мастеркласс надо много места, и чтобы над ним был воздух - такого я не могу себе позволить. Есть так же две полные "черные" стойки (Adcom и прочее), и стойка разобранная примерно такая же есть, но их ставить некуда...(
набрал аппаратуры, а развернуть не могу.

%0A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..мне нравитса .. Smile
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему у третьего с низу усилителя на всех фото кажется что ручки криво стоят? Загадка...
Вернуться к началу
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AgNz писал(а):

Да, я с него цепенею. Очень красив и в то же время чрезвычайно брутален.


Шедевр... однако Отлично!
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
Почему у третьего с низу усилителя на всех фото кажется что ручки криво стоят? Загадка...

да есть немного, уже 3 года так.. все руки не доходят подрегулировать.

А Хитача - да, как будто неземного происхождения аппарат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он ещё в солидоле и тряпке? Very Happy
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
он ещё в солидоле и тряпке?

ДА!!! Он законсервирован, лежит в деревне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну пусть лежит Cool
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, хуже не станет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо включать нет нет. аппаратура должна работать!
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после 45-летнего возраста это уже неважно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

електролит высохнет а то
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нее, ему пофиг, работает или нет. Сохнет в основном от перегревов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он там не сгнил? проверяешь хоть иногда?
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в деревню из за коронавируса не ездил довольно давно, поэтому не проверяю). Пусть себе лежит, есть не просит. Он хорошо законсервирован, запакован, лежит при плюсовой температуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это хорошо, потомкам можно оставить- потом на ютубе ролик выпустят- найден артефакт Cool
Вернуться к началу
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное не забыть где лежит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2021 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, не забуду, коробку то я вижу когда приезжаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Система AgNz Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS