Список форумов Эксклюзивный клуб

Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука"

Дружный, веселый и жизнерадостный форум, посвященный прекрасному увлечению аудио!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

купил деку..в прикупе - головняк..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Спорт и активный отдых
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 5:06 pm    Заголовок сообщения: купил деку..в прикупе - головняк.. Ответить с цитатой

Very Happy ..
.. всегда неровно дышал к касетным декам.. имею их у же четыре .. разные по класу и возможностям .. на дню прикупил еще .. как бы из топовых .. кним еще касет штук триста .. потом чет захотелос позаписывать для себя из нового и забытого старого .. в идеале прописать бы винил .. но к нему у меня всё проблемно .. то винил неохота покупать то трахатса с записю .. а вот с компьтера .. сама то .. огромный выбор и не вставая с дивана .. попроовал .. пишетса один в один .. но материал мп3 шный .. прошу вашего совета как мне записатса в хорошем качестве .. с меньшими замарочками .. шоб выбор был и само главное - кеакчество .. хер с ним шо цыфра .. и шо в тракте добавить .. цап мап и прочую хрень .. писал прям с компа .. через его звукавую карту .. но хоца шоб всё было в максимуме ..
.. пожалуста .. кто в курсе .. растолкуйте .. Smile

_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lvov



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля а ноут у тебя какой? С яблоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvov писал(а):
Коля а ноут у тебя какой? С яблоком?

.. оба есть .. в доме - мак с яблоком ..в мужской половине - винда.. Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
.. пожалуста .. кто в курсе .. растолкуйте ..

В курсе чего ? ЦАП само собой поднимет качество даже мптришечек.
Имею в системе цап и кассетник. На кассеты не писал года этак с 2000-го - в настоящее время не имеет смысла.
Хотя пописать иногда охота - с интернет радио например.

Плёнкоёбство:
Отдельный подвид, не совсем чтобы винилофилии, но схожего симптома. Поциэнт свято убеждён, что только бобина/кассета может звучать, и сокрушается от того, что производители медианосителей, почему-то, отказываются выпускать в наши дни аудиокассеты не то, что с записью, но даже чистые, а бобинная плёнка ебически дорого стоит. Впрочем, надёжность бобинной плёнки в разы выше кассетной, поэтому плёнкоёбы часто пользуются советскими бобинами, или импортными тех же лет, скупая их на интернет-барахолках, аукционах, радиорынках, или же собирая по помойкам. Магнитофоны, берут там же. Благо, хороший советский бобинник стоит около 4000 рублей, за AKAI, Pioneer или Grundig придётся выложить больше.
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virt писал(а):
Плёнкоёбство:
Отдельный подвид, не совсем чтобы винилофилии, но схожего симптома. Поциэнт свято убеждён, что только бобина/кассета может звучать, и сокрушается от того, что производители медианосителей, почему-то, отказываются выпускать в наши дни аудиокассеты не то, что с записью, но даже чистые, а бобинная плёнка ебически дорого стоит. Впрочем, надёжность бобинной плёнки в разы выше кассетной, поэтому плёнкоёбы часто пользуются советскими бобинами, или импортными тех же лет, скупая их на интернет-барахолках, аукционах, радиорынках, или же собирая по помойкам. Магнитофоны, берут там же. Благо, хороший советский бобинник стоит около 4000 рублей, за AKAI, Pioneer или Grundig придётся выложить больше.

... на энти слюни мне растереть .. ну нием я свинину ..хоть гаварят шо вкусная.. нием ..
Virt писал(а):
ЦАП само собой поднимет качество даже мптришечек.
Имею в системе цап и кассетник.

.. ну а ето мне боле интересно.. Cool
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коля не ужели в молодости не наигрался с этим? вот действительно правду говорят, чем не наигрался, к тому больше тянет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimon66
... та блин .. прикупил 200 иль 300 касет .. на паслушать и по ходу попробовал сам позаписывать .. получилос и неплохо .. звук молодости .. Very Happy .. сд уже запарили своей супердетальностью и стирильностью .. Very Happy
.. вот и шукаю шоб исходник был бы в хорошем качестве а дека его подправить под мой ух... Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon66
Боярин


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 10.09.2015
Сообщения: 2547
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю. когда делать не чего ... кассеты перематывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
звук молодости

Солнце светило ярче, трава была зеленее...
Позволь узнать в каком году у тебя появился первый в жизни CD проигрыватель и какой марки ?
Цитата:
кассеты перематывай

У меня автоматом аж 6 кассет перематыват в начало. Cool
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virt писал(а):
Позволь узнать в каком году у тебя появился первый в жизни CD проигрыватель и какой марки ?

.. Very Happy ..дето в в 94м -5м .. называлса ..технигс .. мадель не помню..а видик ..панасоник ..в 86-7г ..када салоны разрешили откравать ... Very Happy
Virt писал(а):
У меня автоматом аж 6 кассет перематыват в начало.

.. так утя копиратор штоль .. знатная машина.. Cool
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2017 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленных не Брать писал(а):
Virt писал(а):
Позволь узнать в каком году у тебя появился первый в жизни CD проигрыватель и какой марки ?

.. Very Happy ..дето в в 94м -5м .. называлса ..технигс .. мадель не помню..а видик ..панасоник ..в 86-7г ..када салоны разрешили откравать ... Very Happy
Virt писал(а):
У меня автоматом аж 6 кассет перематыват в начало.

.. так утя копиратор штоль .. знатная машина.. Cool

Чейнджер: http://www.vintagecassette.com/pioneer/ct-m601r/faqs
А проигрыватель у меня был в 95-м новый 710-й Филипс.
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virt писал(а):
Чейнджер:

..прикольный .. Smile . а как он все перематывал .. по очереди ..сам автоматом .. Smile
Virt писал(а):
А проигрыватель у меня был в 95-м новый 710-й Филипс.

.. ну вот вишь .. мы практически в одно время прикаснулис к сд..я правда через года два продал.. иль поменял на чёт .. не помню уж .. а пакупал его для тиражирования касет ..мы их купили штук пять тада .. и касетников технигсов .. десятка два .. года три занималис касетами .. потому до сих пор к ним тянет .. потом дисковые проигрыватели выдавили нас с рынка .. но время золотое до сих пор вспоминаю с удовольствием .. основная точка и студия нахадилис прям на центральном рынке .. сутками писали .. днем девчата торгавали ..касеты закупали тыщами .. .щас магу ошибатса . но касета стоила иль 10ть рублей иль 10000.. там чет на переходе цен .93-й-96й года .....с касеты рублей пять был чистый навар . продавали сотни по три в обычный день... Very Happy
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virt
Гость

   




СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 6:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прикаснулис к сд..я правда через года два продал.. иль поменял на чёт .. не помню уж .. а пакупал его для тиражирования касет

До 2000-го года CD слушал а потом продал большую часть дисков - не звучали, задолбали своей назойливостью. Сейчас через Харман звучит всё !!!
В основном конечно писал на кассеты - диски в прокате брал.
Вернуться к началу
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с дисков на кассеты писал... потом перестал...
Сейчас опять пишу Very Happy
Вернуться к началу
AgNz
Председатель жизнерадостного форума


Репутация: +11    

Зарегистрирован: 09.09.2015
Сообщения: 3813

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marco писал(а):
Я тоже с дисков на кассеты писал... потом перестал...

Сейчас опять пишу

а потом, соответственно, перестанешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Cool
Вернуться к началу
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.. махнул манитор аудио на грюндик р1000.. прикольный апарат .. единственный в катором басовый тембр выкручиваю в минус .. шоб дины с патрахами неповыскакивали ..и красивый падла..весь железный .. сахран идиальный..
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marco
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

серые одобряют! Слово скаута
Вернуться к началу
Lvov



Репутация: +4    

Зарегистрирован: 02.10.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Махнул китапйчятину на немчуру- кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пленных не Брать



Репутация: +7/–2    

Зарегистрирован: 14.11.2015
Сообщения: 7253
Откуда: Giperboreia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lvov писал(а):
Махнул китапйчятину на немчуру- кайфуем, сегодня мы с тобой кайфуем...

...та блин.решил собрать всю линейку диттонов..три пары уже есть ..привезли еще две недостающие .. хорошая акустика.. ..звук как раз помне...
_________________
Мало кто знает, что "Ау!" в переводе на медвежий означает "Обед".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Эксклюзивный клуб "Мир Хорошего Звука" -> Спорт и активный отдых Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS